Перейти к основному содержанию

Где применяется печать на 3d принтере

Печать на 3д принтерах используется для большинства сфер, с ее помощью удается создавать индивидуальные предметы для игры, обучения, дизайна. Это востребованная услуга: принтеры сегодня используют не только на больших производствах, есть и домашние модели.

3д печать прочно входит в жизнь современного человека и ее использовать можно, казалось бы, в любой сфере. Имея 3д модель, можно воссоздать любой товар из разного материала. Ниже перечислим сферы, где актуальна 3д печать.

Архитектура

архитектура в 3д печати


3д печать применяется в изготовление архитектурных макетов, отдельных поселков улиц и районов. Помимо жилых построек можно возвести улицы, фонари, деревья, детские площадки и места для отдыха. Для печати не требуется затрачивать много денег: используется недорогой материал. При работе архитектор может воплотить в реальность любую задумку, так как палитра пластика очень обширна. 

Мелкосерийное производство

Последнее время 3д принтеры получили широкую популярность при производстве мелкосерийного товара с проработкой каждой детали. Зачастую эта техника используется при изготовлении декораций, конструкторов, статуэток. Технология печати применяется как в качестве экспериментов, так и для выведения нового товара на российский рынок. 

Медицина

 

медицина 3д печать


Благодаря появлению 3д принтеров медицине удалось достигнуть новых вершин. Нередко доктора перед проведением операций создают повторяющийся скелет человека, чтобы подобрать наиболее подходящие и безопасные методы для лечения пациента. При помощи обработки приемов доктор проведет манипуляцию без осложнений. В последние годы 3д печать стала распространена в стоматологии, так создавать протезы и коронки удается гораздо быстрее. 
Медицинские изделия выполняются из разных материалов, в том числе из живых человеческих клеток. Выбор материала зависит от целей готового изделия. 

 

медицина 3д печать

Образование

Благодаря печати на 3д принтере можно создать разный материал для обучения детей в школе или студентов в Вузе. Также можно изготавливать трехмерные модели, которые будут полезны для учения детьми дошкольного возраста. 

Производство одежды и обуви

Благодаря работе 3д принтера удается создавать разные модели одежды, которые встречаются на показах высокой моды. Недавно модельер Айрис Ван Херпен представил всему миру коллекцию одежды «Напряжение», в которой каждый наряд был выполнен на 3д принтере. Благодаря такому оборудованию удается решить вопрос, касающийся непрочности изделий, ведь для одного комплекта одежды можно использовать разные материал. Пока такой гардероб можно увидеть только на сцене, но не стоит исключать того фактора, что скоро в ней будут ходить люди по улицам. 
Но не только одежда видна с модных показов, там же представлена и обувь, напечатанная на 3д принтере. Пока обувь тоже есть только на подиумах, но ее преимущества неоспоримы: возможность изготовления индивидуальных туфель, которые будут комфортны в носке. На внешний вид изделия сильно отличаются от настоящей обуви, но если они будут доступны к продаже, многие модницы захотят примерить на себя необычные сапожки или туфли. 

одежда

Упаковки товаров

3Д принтеры отличаются своей сферой применения: их можно использовать для производства товаров разных форм и оттенков. Напечатать можно бутылки, флаконы, подставки любой формы. За счет налаженного производства на товаре можно выбить штрихкод, фирменный знак компании. Преимущество таких изделий обуславливаются наглядной картинкой, когда заказчик может увидеть, каким будет товар и запустить его в производство в масштабном объеме. 

Игрушки и сувениры

Это, наверное, самая распространенная ниша, где повсеместно используются 3д принтеры. Главное преимущество в изготовлении товаров для детей в том, что пластик имеет много оттенков, а поэтому игрушки получаются яркими и зрелищными. 
Сфера применения 3д принтеров многогранна, а поэтому производство будет популярно долгое время. В связи с совершенствованием техники изделия получаются невероятно красивыми и прочными.

Оформить заказ.
Контакты

Для оформления заказа воспользуйтесь формой слева.
Оставьте свои данные и, при наличии, прикрепите файл для пояснения Вашего заказа.
Наш специалист свяжется с Вами в самое ближайшее время.

Так же Есть и другие способы связаться с нами:

г. Москва, ул. Твардовского д. 8, стр 1, этаж 1, офис 118

+7 (495) 204-21-30

zakaz@mg3d.ru

Пн-Пт 10.00 - 19.00