Перейти к основному содержанию

Почему обработка материалов лазером пользуется спросом

Обработка материалом лазером – это производство, которое используется в разных сферах. Благодаря автоматизированной работе оборудования удается быстро и точно выполнять многие работы с материалами любой теплопроводности. 

Благодаря научно-техническому прогрессу удается совершенствовать процесс обработки разных материалов. Сегодня для этого используется лазер, после прикосновения которого фактуры изменяются до неузнаваемости. Причин, по которым обработка разных материалов лазером, пользуется спросом, масса. О них мы и поговорим ниже.

Лазерная обработка металла

 

Почему лазерная обработка так популярна

Для обработки материалов применяются разные методы, но лазер заслуживает отдельного внимания. Ниже опишем, почему это производство не теряет своей актуальности уже несколько десятилетий. 

Полностью автоматизированный процесс

В современном 21 веке многие люди хотят отойти от ручного труда и выполнять работы на специальной технике. И лазерная обработка полностью попадает под эти параметры: весь процесс полностью автоматизирован, необходимо только задать нужные параметры. 

Возможность работы с металлами любой теплопроводности

Лазерная резка – это один из методов, который без труда справится с материалами любой теплопроводности. За счет высокой мощности лазерного луча металл плавится в области резки. При этом сведены к минимуму деформации изделия. Поэтому этот метод используют при работе с разными металлами.
Получение деталей согласно проекту. При лазерной обработке не стоит переживать за деформацию или поломку изделия. После обработки они становятся только красивее. При резке мягких, хрупких и твердых сплавов результат всегда будет идеальным. На деталях не остаются дефекты, заусенцы и другие неровности. 

Быстрота

Лазерная обработка отличается скоростью выполнения. К примеру, аналогичная работа с помощью газовой горелки будет выполнять в 10 раз дольше. 
Простота в пользовании оборудованием. Многие люди ошибочно полагают, что оборудование для лазерной резки сложно в управлении, и справиться с ним могут только профессионалы. Это заблуждение и после 1-2 раз использования аппарата человек приноровится и сможет делать сложные фигуры. Одна из сложных задач – это наброски рисунка, которые загружаются в компьютерную программу. 

Возможность работы даже со сложными геометрическими формами и деталями

Лазерная обработка используется на деталях любых форм, будь то прямые линии или вычурные узоры. 

Лазерная обработка металла

Еще одним преимуществом, которое обуславливает повсеместное использование лазерной обработки, является то, что не требуется после работы еще как-то обрабатывать материал. Он получается привлекательным и красивым. Для владельцев такой техники немало важно, что после обработки к минимуму сведены отходы, этого удается добиться за счет компактного размещения деталей на листах. 

Также лазерная обработка не теряет своей актуальности за счет того, что применяются разные виды лазерных установок, и удается наладить производство любых материалов. Оборудование для работы может быть разным от небольших устройств до больших конструкций, применяемых для большого производства. 

Лазер нашел свое применение в промышленности за счет того, что в кратчайшее время удается создавать изделия с соблюдением точных пропорций. Благодаря налаженному производству рабочий процесс упрощается в несколько раз.

Оформить заказ.
Контакты

Для оформления заказа воспользуйтесь формой слева.
Оставьте свои данные и, при наличии, прикрепите файл для пояснения Вашего заказа.
Наш специалист свяжется с Вами в самое ближайшее время.

Так же Есть и другие способы связаться с нами:

г. Москва, ул. Твардовского д. 8, стр 1, этаж 1, офис 118

+7 (495) 204-21-30

zakaz@mg3d.ru

Пн-Пт 10.00 - 19.00